Поздравляем победителей конкурса «На утренней зорьке» имени братьев – писателей В. М. и Г. М. Неунывахиных!

14 декабря 2022, Новости музея

Поздравляем победителей конкурса «На утренней зорьке» имени братьев – писателей В. М. и Г. М. Неунывахиных!

Подведены итоги X городского конкурса детского творчества «На утренней зорьке», посвященного литературной деятельности братьев –писателей Владимира и Геннадия Неунывахиных.

В 2022 году конкурс проходил в дистанционном формате, в нем приняли участие более 140 детей. Творческое состязание шло в трех возрастных группах (7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет) по четырем номинациям:

  • Литературное творчество
  • Литературное чтение
  • Живопись
  • Фотография

Организаторы от всей души поздравляют победителей и благодарят всех участников! Желаем радости творчества, новых открытий и бесконечного вдохновения!

Ждем всех в Литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского (Новокузнецк, ул. Достоевского, 29) на торжественном вручении дипломов 21 декабря 2022 года в 14.00.

А теперь – имена конкурсантов-победителей 2022 года:

НОМИНАЦИЯ «ЖИВОПИСЬ»

Возрастная категория 7-10 лет
Диплом 1 степени:

Останина Анна («На рыбалке»), МБОУ «ООШ № 24»;

Мельниченко Светлана («Бережная дубрава»), МБУ ДО «Детская школа искусств № 48»;

Диплом 2 степени:

Хайрутдинова – Шиллер Рената («Дорогой сердцу уголок»), МБУ ДО «Детская школа искусств №48»

Черепанов Владислав («Лис»), МАУ ДО «Дом детского творчества № 1»;

Черепанова Вероника («Рыба»), МАУ ДО «Дом детского творчества №1»;

Исламов Антон («Про попугая и звонок»), МБОУ «Гимназия № 10 им. Ф.М. Достоевского»

Диплом 3 степени:

Влащенко Лилия («Лебеди»), МАОУ «СОШ № 110»;

Елецкая Дарья («Мой верный друг»), МБОУ «СОШ № 5»;

Якименко Яна («В родном краю»), МАУ ДО «Дом детского творчества № 1»;

Возрастная категория 11-14 лет
Диплом 1 степени:

Смирнова Виктория («Деревенские этюды»), МБОУ «ООШ № 33»;

Кузьмич Мария («Подарок»), МБОУ «ООШ № 43»;

Баженова Ангелина («Глухариная песня»), МАУ ДО «Дом детского творчества № 1»;

Иванова Эльвира («Воспоминание»), МБУ ДО «Детская школа искусств №48»;

Диплом 2 степени:

Трапезникова Полина («Пригрела»), МБОУ «СОШ № 61»;

Колесникова Вероника («Бурундучок»), МБОУ «СОШ № 67»;

Дулепо Александра («В кругу друзей»), МБОУ «СОШ № 9»;

Долженко Тимофей («На мелководье»), МАУ ДО «Дом детского творчества № 1»;

Белозерцева Арина («Издеваются над бедной женщиной»), МБОО ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования им. Г. Неунывахина» (г. Мыски);

Диплом 3 степени:

Дымова Карина («По тропкам отчего края»), МБОУ «СОШ № 65»;

Карадина Карина («Золотая осень»), МАУ ДО «Дом детского творчества № 1»;

Глебушкина Любовь («Коногоны»), МБОУ «ООШ № 43»;

Баламутина Валерия («Мировой листопад»), МБОУ «ООШ № 43»;

Хныкина Дарья («Автобусная остановка»), МБНОУ «Гимназия № 59»;

Возрастная категория 15-18 лет
Диплом 1 степени:

Тарабрина Виктория («Дружба»), МБУ ДО «Детская школа искусств №48».

НОМИНАЦИЯ «ФОТОГРАФИЯ»

Возрастная категория 7-10 лет
Диплом 1 степени:

Громова Кристина («Нет лучше настроения, если радуга на небе!»), МБОУ «ООШ № 33»;

Симоненко Дарья («Кружева в лесу»), МБОУ «СОШ № 5»;

Диплом 2 степени:

Тимошенко Софья («Голубое озеро в Темиртау»), МБОУ «ООШ № 33»;

Пожогин Ярослав («В поле»), МБОО ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования им. Г. Неунывахина» (г. Мыски);

Диплом 3 степени:

Бедарева Юлия («С такими рогами»), МБОУ «СОШ № 13»;

Миронов Артем («Любите! Зиму и весну»), МБОУ «Гимназия № 10 им. Ф.М. Достоевского»;

Возрастная категория 11-14 лет
Диплом 1 степени:

Писарева Диана («Рябина у болота. Деревня Балбынь»), МБОО ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования им. Г. Неунывахина» (г. Мыски);

Доровских Дарина («Улыбочку!»), МАУ ДО «Дом детского творчества № 1»;

Диплом 2 степени:

Гуримский Егор («Ранним утром»), МБОУ «ООШ № 100 им. С.Е. Цветкова»;

Романов Александр («Чародейкою зимою околдован лес стоит…»), МБОУ «СОШ № 61»;

Галкина Дарьяна («Осенняя Томь»), МБОО ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования им. Г. Неунывахина» (г. Мыски);

Диплом 3 степени:

Мликова Алина («Нежность»), МБОУ «СОШ № 102»;

Дорофеева Екатерина («Кто-кто в теремочке живет…?»), МБНОУ «Гимназия № 59»;

Синякин Алексей («Каменный великан»), МБОУ «СОШ № 9»;

Ковшова Алиса («В царстве ветров»), МБОУ «СОШ № 13».

НОМИНАЦИЯ «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

Возрастная категория 7-10 лет
Диплом 1 степени:

Громова Кристина (стихотворение «Мой край родной»), МБОУ «ООШ № 33»;

Возрастная категория 11-14 лет
Диплом 1 степени:

Паршина Валерия (стихотворение «Сарбала»), МБОУ «СОШ № 101»;

Диплом 2 степени:

Итальева Полина (стихотворение «Зимнее утро»), МБОУ «СОШ № 13»;

Диплом 3 степени:

Понофидина Алина (поэтическая зарисовка «В снежном лесу»), МБОУ «СОШ № 8».

Возрастная категория 15-18 лет
Диплом 1 степени:

Кемерова Анастасия (рассказ «Вдохновения миг»), МБОУ «ООШ № 3», (г. Мыски);

Диплом 2 степени:

Семко Дарья («За неизведанным и новым»), МБОУ «ООШ № 100 им. С.Е. Цветкова»;

НОМИНАЦИЯ «ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ»

Возрастная категория 7-10 лет
Диплом 1 степени:

Исламов Антон («Поставили новый замок и … покаялись»), МБОУ «Гимназия № 10 им. Ф.М. Достоевского»;

Диплом 2 степени:

Творческая группа (Гайдуков Саша, Шабалдаш Юля, Соловенюк Вера, Куприянова Настя, Решетов Иван, «Жвачка»), МБОУ «СОШ № 5»;

Диплом 3 степени:

Рыннова Есения («Косогор в огне»), МНБОУ «Лицей № 76»;

Специальный диплом «За оригинальность подачи материала»:

Будник Константин (отрывок «Костя»), МБОУ «ООШ № 100 им. С.Е. Цветкова»;

Возрастная категория 11-14 лет
Диплом 1 степени:

Романов Даниил (отрывок «Дедуля»), МБОУ «Гимназия № 10 им. Ф.М. Достоевского»;

Диплом 2 степени:

Ильина Алина («Бурундучок»), МБОУ «СОШ» № 67;

Диплом 3 степени:

Джафаров Рустам (отрывок «Ласточки»), МБОУ «ООШ № 43»;

Специальный диплом «За оригинальность подачи материала»:

Сенчуров Демьян («Пожарные думали, что это шутка»), МБНОУ «Гимназия № 59»;

Возрастная категория 15-18 лет
Диплом 1 степени:

Моллекер Кристина («Ромашка»), МАОУ «СОШ № 99»;

Диплом 2 степени:

Кочуганова Полина («Подстава»), МБОУ «ООШ № 3», (г. Мыски).



Просмотров: 217

Заказать экскурсию

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам.

Дата визита
Тип визита
Формат визита
Ваш телефон
Ваше имя
 
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо