Новости

Раздел новостей

Умер поэт Виктор Бокин
21 октября 2022
Умер поэт Виктор Бокин
20 октября 2022 года не стало новокузнецкого поэта, члена Союза писателей России Виктора Васильевича Бокина.
Дачный альбом. Лето
30 сентября 2022
Дачный альбом. Лето
29 сентября в литературной гостиной музея Ф. М. Достоевского состоялся поэтический вечер-вернисаж, созданный по впечатлениям уходящего лета. Он стал первым событием нового музейного просветительского проекта «Дачный альбом», который посвящен творчеству кузбасских поэтов. Проект включает в себя серию тематических выставок и литературно-музыкальных вечеров, на которых поэтическое творчество современных писателей нашего края будет представлено в авторских сборниках, газетно-журнальных публикациях, рукописях, а также в живом авторском исполнении.
График работы
26 сентября 2022
График работы
Уважаемые посетители! Изменился график работы музея.
Выставка  «Рабочие плечи Кузбасса»
12 сентября 2022
Выставка «Рабочие плечи Кузбасса»
2 июля 2020 года Указом Президента России городу Новокузнецку за значительный вклад его жителей «в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность» присвоено почётное звание «Город трудовой доблести».
Научный сборник к 200-летию Достоевского
05 сентября 2022
Научный сборник к 200-летию Достоевского
По итогам Международной научно-практической конференции, посвященной 200-летию Ф. М. Достоевского, в типографии «Sitall» (Красноярск) вышел в свет очередной XIII сборник «Творчество Ф. М. Достоевского: проблемы, жанры, интерпретации».
Вперёд! К знаниям!
01 сентября 2022
Вперёд! К знаниям!
Накануне 1 сентября 2022 года в Литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского состоялся праздник «Вперед к знаниям!».
Сказки в День семьи, любви и верности
08 июля 2022
Сказки в День семьи, любви и верности
7 июля 2022 года в Литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского прошло интерактивное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Оно состоялось в экспозиции «Сказки из шкатулки» и было специально подготовлено для детей из МКУ «Центра социальной помощи семье и детям».
Сказки из шкатулки
02 июня 2022
Сказки из шкатулки
1 июня 2022 года, в День защиты детей, в Литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского состоялось открытие интерактивной выставки «Сказки из шкатулки».
«НОЧЬ В МУЗЕЕ» – 2022:  «БОЛЬШЕ, ЧЕМ МУЗЕЙ»
23 мая 2022
«НОЧЬ В МУЗЕЕ» – 2022: «БОЛЬШЕ, ЧЕМ МУЗЕЙ»
21 мая 2022 года, в 13-й раз, сотрудники Литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского вместе со своими коллегами из других муниципальных музеев города Новокузнецка приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь в музее».
Музею Ф. М. Достоевского вручена правительственная награда
17 мая 2022
Музею Ф. М. Достоевского вручена правительственная награда
Коллектив новокузнецкого Литературно-мемориального музея Ф. М. Достоевского удостоен высокой правительственной награды – юбилейной медали и благодарности Президента России В. В. Путина «за вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского».
Отсветы «кузнецкого венца»
04 мая 2022
Отсветы «кузнецкого венца»
29 апреля 2022 года состоялось торжественное закрытие выставки «Венца кузнецкого сияние», посвященной 165-летию венчания в Кузнецке Ф.М. Достоевского и М.Д. Исаевой.
В память о военных художниках
27 апреля 2022
В память о военных художниках
26 апреля 2022 года в Литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского открылась выставка «Фронтовой рисунок», посвященная 77-й годовщине Великой Победы над фашизмом и Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо