«Ласковая высь» поэта Александра Раевского

11 августа 2021, Новости музея

«Ласковая высь» поэта Александра Раевского

11 августа 2021 года на сайте Литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского в разделе «Виртуальные выставки» открылась экспозиция «Ласковая высь». Она приурочена к 70-летию новокузнецкого поэта Александра Дмитриевича Раевского.

Выставка состоит из 32 электронных экспонатов из личной коллекции А.Д. Раевского, хранящейся в музее. Это книги с дарственными надписями и автографами автора, фотографии, рукописи и личные вещи. Выставка находится в свободном доступе по ссылке

Александр Дмитриевич Раевский – поэт, член Союза писателей России.

Родился 11 августа 1951 года в селе Алабуга Каргатского района Новосибирской области в крестьянской семье. После школы Александр Дмитриевич служил в армии. По окончании службы работал в родном селе директором Дома культуры. В 1974 году переехал в Новокузнецк. Заочно окончил факультет русского языка и литературы Новокузнецкого государственного педагогического института. 20 лет служил в отряде военизированной пожарной охраны. Вышел в отставку в звании капитана. Награжден медалями за отличную службу.

Александр Раевский – автор шести книг: «Полуденный костер» (1984), «Пьяные цветы» (1994), «Сугробчик» (1999), «Забураненный рай» (2005), «Стеклянная лестница в небо» (2011), «Ласковая высь» (2016).

Сотрудники Литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского от всей души поздравляют Александра Дмитриевича с 70-летним юбилеем и желают здоровья, многочисленных читателей и творческого долголетия!



Просмотров: 413

Заказать экскурсию

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам.

Дата визита
Тип визита
Формат визита
Ваш телефон
Ваше имя
 
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо