Прошагай Кузбасс вместе с музеем Достоевского

07 июля 2021, Новости музея

Прошагай Кузбасс вместе с музеем Достоевского

7 июля 2021 года Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского принял участие в городском мероприятии «Прошагай Кузбасс Юбилейный», которое было посвящено празднованию Дня города и вошло в ряд культурных событий, приуроченных к 300-летию Кузбасса.

Любителям истории и литературы родного города была предложена увлекательная квест-игра «Путешествие по старому Кузнецку». Ее участники стали исследователями Кузнецка эпохи Ф. М. Достоевского, прикоснулись к легендам и тайнам маленького уездного городка, увидели его черты, запечатленные в произведениях художественной литературы XIX –XX веков, познакомились с историей утраченных и сохранившихся архитектурных памятников.

Каждый игрок получил возможность попробовать себя в роли писателя-хроникера, фоторепортера или картографа. Игра собрала участников в единую творческую команду, которая с увлечением разгадывала сложные ребусы, выполняла задания и отыскивала загадочные артефакты.

Насыщенный и занимательный маршрут завершился в административном здании Литературно-мемориального музея
Ф. М. Достоевского (дом Н. С. Байкалова), которое тоже является памятником истории и культуры города. Здесь были подведены итоги игры, а все участники получили памятные сувениры от музея.



Просмотров: 350

Заказать экскурсию

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам.

Дата визита
Тип визита
Формат визита
Ваш телефон
Ваше имя
 
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо