В музее саду цвесть!

18 июня 2019, Новости музея

В музее саду цвесть!

17 июня 2019 года в рамках социальной программы РУСАЛа «Зеленая волна» в Литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского состоялось открытие проекта «В музее саду цвесть!».

Конкурс проектов по озеленению и благоустройству городов реализуется в рамках экологического марафона РУСАЛа «Зеленая волна», который проходит под эгидой Года экологии в городах присутствия компании и включает в себя акции по посадке деревьев, субботники и др.

Музейный проект – это опыт создания первого в городе «Литературного сада», где деревья и кустарники воспеты в русской словесности, фольклоре и литературе, как классической, так и современной. Работы проводились на территории административного здания МАУК «Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского» по ул. Достоевского, 29.

В работе по созданию сада приняли участие сотрудники музея, а также неравнодушные к литературе и поэзии представители литературного объединения «Творческая шкатулка». Посадка цветов и деревьев сопровождалась чтением стихов, как классиков русской литературы, так и произведений собственного сочинения. Благодаря сотрудникам музея и волонтерам свое место на усадьбе административного здания заняли ива и клен, липа и ель, можжевельник и красавицы-гортензии.

Организаторы проекта надеются, что «Литературный сад» станет одним из любимых мест отдыха посетителей, визитной карточкой не только музея Ф.М. Достоевского, но и города Новокузнецка.

Проект «В музее саду цвесть!» реализуется при грантовой поддержке компании РУСАЛ.



Просмотров: 370

Заказать экскурсию

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам.

Дата визита
Тип визита
Формат визита
Ваш телефон
Ваше имя
 
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо