Визит Президента Международного общества Достоевского

16 сентября 2019, Новости музея

Визит Президента Международного общества Достоевского

14 сентября 2019 года Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского посетила Президент Североамериканского и Международного обществ Достоевского Кэрол Аполлонио Флэт – профессор Дьюкского университета (Duke University, USA), специалист по русской литературе, языковой педагогике, русскому и японскому переводу, автор многих научных работ по творчеству Ф.М. Достоевского, А.П. Чехова, Л.Н. Толстого.

Кэрол совершает путешествие по Сибири, продвигаясь на Сахалин по пути А.П. Чехова. Её очень интересуют памятные сибирские места, связанные с классиками русской литературы. В Новокузнецк она специально приехала для того, чтобы познакомится с деятельностью музея Достоевского, его постоянной образно-сюжетной экспозицией, а также посетить те городские достопримечательности и уголки, которые связаны с именем гения мировой литературы. В программу её визита, кроме музея Достоевского, вошли: дома купцов Муратова и Васильева, Спасо-Преображенский собор, Уездное училище и музей «Кузнецкая крепость».

В книге отзывов Президент Международного общества Достоевского написала: «Это прекрасный музей, который повествует не только об истории любви Марии Дмитриевны и её супруга Ф.М. Достоевского, но и о многих факторах, повлиявших на путь писателя в творчестве. Музей его имени, как книга, как один из его великих романов, как он сам. Я рада, что у меня появилась возможность посетить этот музей в моем путешествии по Сибири. Желаю всего наилучшего моим коллегам в Новокузнецке».

Из южной столицы Кузбасса Кэрол Аполлонио направилась в Красноярск.



Просмотров: 372

Заказать экскурсию

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам.

Дата визита
Тип визита
Формат визита
Ваш телефон
Ваше имя
 
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо