3D-Достоевский

30 сентября 2019, Новости музея

3D-Достоевский

Благодаря возможностям 3D – программ и участию в коллективном проекте «VR Kuzbass», который популяризирует деятельность музеев, сегодня можно совершить виртуальные туры уже по 20 музеям Кузбасса. В этом списке – и Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского из города Новокузнецка.

Пройдя по ссылке, любой желающий попадёт на улицу Достоевского (бывшую Полицейскую), в мемориальный дом писателя, где он жил в феврале 1857 года после венчания со своей первой женой Марией Дмитриевной. Сегодня здесь работает постоянная образно-сюжетная экспозиция «Кузнецкая путеводительница».

Кроме виртуального путешествиям по залам мемориального дома в тур включены обзоры музейной усадьбы и небольшая часть улицы Достоевского.

Напомним, что коллективный digital-проект посвящен 300-летию Кузбасса и предполагает создание панорамных виртуальных туров по всем музеям Кемеровской области. Виртуальные путешествия можно осуществлять как на мобильных устройствах, так и на стационарном компьютере или ноутбуке. Для более интенсивного погружения в виртуальную реальность специалисты проекта предлагают использовать специальные очки, которые можно изготовить своими силами.

Тем не менее, следует понимать, что никакая виртуальная экскурсия не заменит реальных эмоций и путешествий, живого общения с экскурсоводом и экспонатами. Приглашаем Вас посетить музей и стать исследователями неизвестных страниц биографии, литературы и философии всемирно известного русского писателя Достоевского!



Просмотров: 521

Заказать экскурсию

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам.

Дата визита
Тип визита
Формат визита
Ваш телефон
Ваше имя
 
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо