В музее презентована книга «Запах жареной совести»

03 марта 2020, Новости музея

 В музее презентована книга «Запах жареной совести»

3 марта 2020 года в Литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского состоялась презентация книги «Запах жареной совести», автор которой – прозаик и публицист, член Союза писателей России В. Ф. Коняев. Презентация была приурочена ко Всемирному Дню писателя.

Книга увидела свет в 2019 году в кемеровском издательстве «Скиф» и стала для автора седьмой по счету. В отличие от предыдущих изданий, она написана в публицистическом жанре и представляет три группы тематических очерков: путевые, политические и социальные.

Презентацию вела Елена Трухан, заместитель директора по научной работе, прозаик, литературовед, публицист, член Союза писателей России.

Аудитория, участвующая в мероприятии, оказалась очень активной и полемически настроенной. В числе гостей был поэт, член Союза писателей России Александр Раевский. Разгорелись нешуточные споры по разным животрепещущим вопросам: современное состояние медицины и культуры, сохранение русского языка, пропаганда литературно-художественного Слова, роль личности в истории, власть, переосмысление уроков Великой Отечественной войны и главных политических фигур того времени (И.В. Сталин и его окружение, политики других европейских государств) и др.

В заключение презентации В.Ф. Коняев подарил несколько экземпляров книги «Запах жареной совести» наиболее активным оппонентам.



Просмотров: 363

Заказать экскурсию

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам.

Дата визита
Тип визита
Формат визита
Ваш телефон
Ваше имя
 
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо