Выставка «Она была свет моей жизни…» переезжает в ВК и Instagram!

19 марта 2020, Новости музея

Выставка «Она была свет моей жизни…» переезжает в ВК и Instagram!

Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского приглашает посетить свои страницы в ВК и Instagram! Здесь начинает работу изменяющаяся электронная экспозиция «Она была свет моей жизни…», посвященная 195-летию М. Д. Констант-Исаевой-Достоевской.

Ежедневно мы будем выкладывать интересные архивные документы, картины, фотографии, которые откроют для вас новые факты биографии первой жены писателя, с которой он обвенчался в Кузнецке 6 февраля 1857 года. Это редкие материалы из фондов новокузнецкого музея Достоевского и его партнеров по проекту – Государственного архива Астраханской области и ТГЛИАМЗ Музей «Градостроительство и быт города Таганрога».

Благодаря изменяющейся экспозиции вы сможете в течение целого месяца отслеживать судьбу женщины, которая «явилась в самую грустную пору» человека и писателя Достоевского и стала его Музой!

Уже сегодня мы предлагаем ознакомится с первыми экспонатами раздела «Детство и юность Марии Констант». Надеемся, что и другие части изменяющейся электронной экспозиции, такие как «Исаев. Семипалатинск», «Достоевский. Кузнецк», «Последние годы. Память», вновь вернут вас в музейные соцсети!

ВКонтакте

Instagram

Возрастное ограничение: 6+.



Просмотров: 596

Заказать экскурсию

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам.

Дата визита
Тип визита
Формат визита
Ваш телефон
Ваше имя
 
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо