На первом месте – «Путь к Достоевскому»

18 декабря 2023, Новости музея

На первом месте   – «Путь к Достоевскому»

Коллективная монография «Путь к Достоевскому в региональном социокультурном пространстве» (Новокузнецк-Красноярск, 2022) заняла 1 место в областном конкурсе монографий в номинации «Гуманитарные науки (философия, история, отечественная и иностранная филология, культурология»).

Издание осуществлялось Литературно-мемориальным музеем Ф. М. Достоевского и Кузбасским гуманитарно-педагогическим институтом КемГУ к 200-летию со дня рождения писателя в рамках научного проекта «Языковая личность в региональном социокультурном пространстве: режимы производства локального знания о жизни и творчестве Ф. М. Достоевского». Финансовую поддержку ему оказали Российский фонд фундаментальных исследований и Кемеровская область.

Несколько актуальных научных тем, посвященных феномену кузнецких дней Ф. М. Достоевского и художественной рецепции его жизни и творчества в наследии новокузнецкого автора Л. А. Никоновой, раскрывает в коллективной монографии Трухан Елена Дмитриевна, заместитель директора по научной работе музея Достоевского.

Вручить диплом победителям конкурса его организаторы планируют ко Дню науки, в феврале 2024 года.



Просмотров: 120

Заказать экскурсию

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам.

Дата визита
Тип визита
Формат визита
Ваш телефон
Ваше имя
 
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо