Выставка «Как стать Ротшильдом?»

09 октября 2023, Новости музея

Выставка «Как стать Ротшильдом?»

19 октября 2023 года в 15:00 в Литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского открывается выставка «Как стать Ротшильдом?». Экспозиция погружает посетителей в атмосферу произведений Достоевского и раскрывает тему денег.

Основу выставки составили иллюстрации к произведениям Ф.М. Достоевского знаменитых советских художников: В.М. Минаева, М.Г. Ройтера, Д.А. Шмаринова, В.Д. Линицкого, Н.В. Алексеева, Т.В. Прибыловской и др. Часть из них предоставлена Литературно-мемориальным музеем Ф.М. Достоевского (г. Санкт-Петербург). Среди экспонатов выставки - произведения Достоевского разных лет, предметы быта конца ХIХ-начала ХХ вв.

Выставка разделена на три тематических зала и интерактивную часть. Посетители познакомятся с Аркадием Долгоруким (роман «Подросток»), старухой-процентщицей из романа «Преступление и наказание», героями повести «Кроткая» и «Записки из Мертвого дома», Родионом Раскольниковым и героями романа «Братья Карамазовы», Настасьей Филипповной Барашковой, Зиной Москалевой и др. В интерактивном зале можно сделать фото на память, а на мультимедийном экране увидеть отрывки из фильмов, снятых по произведениям Достоевского.



Просмотров: 163

Заказать экскурсию

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам.

Дата визита
Тип визита
Формат визита
Ваш телефон
Ваше имя
 
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо