Музей Достоевского – в Союзе музеев России!

19 декабря 2022, Новости музея

Музей Достоевского –  в Союзе музеев России!

Накануне Нового 2023 года пришла радостная весть: Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского города Новокузнецка принят в ряды Союза музеев России!

Сегодня в составе Союза – более 400 музеев из 76 субъектов Российской Федерации. Его миссия – формирование, сохранение, изучение и представление Музейного фонда Российской Федерации как основы исторической памяти личности, представление интересов музеев России в органах государственной власти и общественных институтах.

Союз музеев России непосредственно взаимодействует с Государственной Думой и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной Палатой Российской Федерации, фондами, общественными организациями и объединениями, действующими в сфере культурного наследия, музейного дела, духовного и историко-культурного просветительства, гуманитарного образования, развития межкультурного диалога и межпоколенческих коммуникаций. Он выступает соучредителем Всероссийского музейного фестиваля «Интермузей», координатором музейных программ в рамках Форума научной и творческой интеллигенции стран СНГ.

В дальнейшем новокузнецкий музей Ф. М. Достоевского планирует вступить в Ассоциацию литературных музеев в России, что значительно расширит возможности экспозиционно-выставочной работы учреждения.

Союз музеев России: www.souzmuseum.ru



Просмотров: 249

Заказать экскурсию

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам.

Дата визита
Тип визита
Формат визита
Ваш телефон
Ваше имя
 
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо