Сказки в День семьи, любви и верности

08 июля 2022, Новости музея

Сказки в День семьи, любви и верности

7 июля 2022 года в Литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского прошло интерактивное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Оно состоялось в экспозиции «Сказки из шкатулки» и было специально подготовлено для детей из МКУ «Центра социальной помощи семье и детям».

Выставочные залы музея позволили ребятам прикоснуться к сказкам. В поисках ключика от волшебного сундука домовенка Кузьки они побывали в мистической комнате Бабы Яги, благодаря специальному старинному устройству – фильмоскопу – посетили сказочный мир Востока. Русская ярмарка встретила гостей шутками-прибаутками скоморохов, веселыми историями Петрушки и красочными иллюстрациями расписного театра-райка. В девичьей светлице дети познакомились с рукоделием сказочных мастериц. Ребята активно выполняли задания волшебных персонажей: угадывали загадки и сказки, решали ребусы.

В завершении игрового путешествия, посетив резиденцию Хозяйки Медной горы, маленькие экскурсанты узнали, какие тайны и сокровища хранятся в её подземном дворце.



Просмотров: 241

Заказать экскурсию

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам.

Дата визита
Тип визита
Формат визита
Ваш телефон
Ваше имя
 
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо