«НОЧЬ В МУЗЕЕ» – 2022: «БОЛЬШЕ, ЧЕМ МУЗЕЙ»

18 апреля 2022, Новости музея

«НОЧЬ В МУЗЕЕ» – 2022: «БОЛЬШЕ, ЧЕМ МУЗЕЙ»

21 мая 2022 года муниципальные музеи Новокузнецка приглашают вас на «Ночь музеев»!

Увлекательное путешествие начнется от Новокузнецкого краеведческого музея (пр-т Пионерский, 24), где экскурсанты станут участниками театрализованной экскурсии «Рождение стали и города». Неожиданные знакомства с работниками великой социалистической стройки – Кузнецкого металлургического комбината – позволят погрузиться в атмосферу тех далёких лет, узнать, увидеть, услышать энтузиастов-первостроителей, новаторов и героев труда. Мощнейший потенциал, зажёгший не только домну в далёком 1932 году, но и сердца людей, продолжает гореть до сих пор. Примите эстафету кузнецкстроевского огня, кузнецкстроевского духа, героизма и мужества!

Вторая точка на карте маршрута - Новокузнецкий художественный музей (Кирова, 62). Вы станете участником специальной творческой интерактивной программы – увлекательного путешествия во времени и пространстве. В экспозиции, посвящённой 100-летию создания Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина, станьте свидетелями непредвиденных событий, приобщитесь к реальным и выдуманным историям легендарной летописи нашей страны!

Путешествие продолжится в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» (Крепостной проезд, 1) театрализованным представлением «Путешествие на блюдце, или Как сдать экзамен по истории». Находчивая студентка никак не может подготовиться к экзамену по истории. Ей могут помочь только очевидцы прошедших событий – жители уездного Кузнецка. Но как встретиться с ними? В этом поможет старое бабушкино блюдце…

Завершится автобусный экскурсионный тур в Литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского (ул. Достоевского,29). В уездном городке К вновь кипят интриги и страсти. Таинственным образом пропадает известная провинциалка. Приоткрыть завесу тайн берется вездесущий лектор Катанян. Доверьтесь его интуиции и обаянию кузнецких кумушек. Не проходите мимо судьбоносных событий!

Организованные группы участников «Ночи в музее» в сопровождении квалифицированных экскурсоводов будут отправляться на комфортабельных автобусах от здания Новокузнецкого краеведческого музея (пр-т Пионерский, 24) каждый час, с 18-00 до 23-00.

Организаторы программы: Управление культуры администрации города Новокузнецка и четыре муниципальных учреждения культуры – МАУК «Новокузнецкий художественный музей», МАУК «Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского», МАУК «Новокузнецкий краеведческий музей», МАУК МЗ «Кузнецкая крепость».

Для удобства посетителей производится предварительная продажа билетов в Новокузнецком краеведческом музее по адресу:
пр. Пионерский, 24. Справки по тел.: (3843) 74-18-04.

СПЕШИТЕ! ТАЙНЫ ГОРОДА ЖДУТ, ЧТОБЫ ИХ РАЗГАДАЛИ!



Просмотров: 1507

Заказать экскурсию

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам.

Дата визита
Тип визита
Формат визита
Ваш телефон
Ваше имя
 
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо