Визит почетных гостей

06 апреля 2022, Новости музея

Визит почетных гостей

5 апреля 2022 года музей Ф. М. Достоевского посетили председатель общественного фонда «Возрождение Тобольска», книгоиздатель, историк, коллекционер, меценат, добрый друг музея Аркадий Григорьевич Елфимов и московский скульптор, член-корреспондент, академик Российской академии художеств, член Союза художников России, заслуженный художник РФ Сергей Григорьевич Мильченко.

Визит почетных гостей стал прекрасной возможностью поблагодарить А. Г. Елфимова и представителя его фонда в Брюсселле А. Ю. Устинова за ценные дары – комплект в трех томах «Евангелие Ф. М. Достоевского» в подарочном футляре из липовой дощечки, а также факсимильное издание личного экземпляра Евангелия Ф. М. Достоевского 1823 года. Эти подарки были вручены к 200-летию писателя и заняли достойное место в собрании музея. Благодаря им посетители теперь могут наглядно представить настольную книгу Достоевского, с которой он не расставался с каторжных лет до самой смерти. Как известно, она описана великим романистом в произведениях «Записки из Мертвого дома» и «Преступление и наказание».

Скульптор Сергей Мильченко впервые побывал в новокузнецком музее. Хочется надеяться, что музейная встреча с миром художественных образов Достоевского вдохновит его на новые произведения искусства.



Просмотров: 296

Заказать экскурсию

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам.

Дата визита
Тип визита
Формат визита
Ваш телефон
Ваше имя
 
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо