Выставка «Венца кузнецкого сияние…»

24 февраля 2022, Новости музея

Выставка «Венца кузнецкого сияние…»

24 февраля 2022 года в 15.00 в Литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского (ул. Достоевского, 29) открывается выставка «Венца кузнецкого сияние…», которая посвящена отражению кузнецких событий биографии Ф. М. Достоевского в произведениях современной литературы и искусства Новокузнецка.

В 2022 году исполнилось 165 лет со дня венчания Ф. М. Достоевского и М.Д. Исаевой в Градо-Кузнецкой Одигитриевской церкви. За этот период к кузнецким дням жизни писателя не раз обращались исследователи, писатели и художники. Созданные ими произведения стали попыткой осмыслить влияние этих событий как на судьбу и творчество Ф. М. Достоевского, так и на культуру города.

За тридцать лет существования музея была собрана большая коллекция произведений новокузнецких авторов. На выставке представлены лучшие ее образцы, авторами которых стали литераторы (Любовь Никонова, Николай Николаевский, Альбина Шадрина, Елена Трухан, Александр Савченко и др.) и художники (Альбертина Фомченко, Николай Мигулин, Александр Архиповский, Петр Рещиков, Валентин Павлов).

Выставка будет работать до 30 апреля 2022 года. Добро пожаловать в музей!

Возрастное ограничение: 12+



Просмотров: 253

Заказать экскурсию

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам.

Дата визита
Тип визита
Формат визита
Ваш телефон
Ваше имя
 
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо