Трактир на Боброва, 1

16 сентября 2021, Проект «Проведение регионального литературно-театрального марафона
Дни Достоевского в Кузбассе»

Трактир на Боброва, 1

15 сентября 2021 года в Доме актёра в городе Кемерово прошло праздничное мероприятие, посвященное 200-летию Фёдора Михайловича Достоевского.

В честь этой знаменательной даты в рамках литературно-театрального марафона «Дни Достоевского в Кузбассе» ГАУК «Дирекция инновационных творческих проектов Кузбасса» открыла на улице Боброва, 1 трактир, куда пригласили кемеровчан и гостей города.

Посетители с восторгом слушали произведения «Бобок» и «Белые ночи» в исполнении артистов театра, наслаждались любимыми романсами Фёдора Михайловича, угощались любимым напитком классика мировой литературы – чаем и разнообразными лакомствами, активно участвовали в викторине, по итогам которой были выявлены лучшие знатоки жизни и творчества писателя.

Организаторы постарались реконструировать одно из самых важных событий в жизни Достоевского – его венчание с Марией Дмитриевной Исаевой в Кузнецке в 1857 году.

Несмолкающие аплодисменты зрителей то и дело свидетельствовали о том, что русская классика жива, актуальна, интересна и любима, в том числе и молодым поколением кемеровчан.

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».



Просмотров: 435

Заказать экскурсию

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам.

Дата визита
Тип визита
Формат визита
Ваш телефон
Ваше имя
 
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо