Выставка «Писатели Кузбасса о войне»

25 марта 2025, Открытие

Выставка «Писатели Кузбасса о войне»
6

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского подготовил планшетную передвижную выставку «Писатели Кузбасса о войне».

25 марта 2025 года будет дан старт её юбилейному маршруту: в Новокузнецком городском Совете ветеранов откроется первая выставка передвижного проекта, следующим пунктом маршрута станет МБОУ «Гимназия №10 им. Ф. М. Достоевского».

Выставка посвящена кузбасским писателям-фронтовикам и состоит из 10 персональных планшетов, представляющих основные вехи биографии, боевого и литературного пути наших знаменитых земляков, в частности – новокузнецких. Это – поэты Евгений Буравлёв, Михаил Борисов, Михаил Небогатов, Владимир Мамаев, Глеб Холоденин, Георгий Доронин и прозаики Александр Волошин, Владимир Власов, Борис Ямпольский, Иван Рогинцев.

Будущие посетители выставки познакомятся с редкими документами и фотографиями из семейных и государственных архивов, музейных собраний, иллюстрирующими боевой подвиг кузбасских писателей, с фрагментами их литературных произведений о войне.

Гармоничным дополнением к выставке станет специально разработанная сотрудниками музея Достоевского тематическая литературно-музыкальная композиция «Строка, оборванная пулей».

Заявки на экспонирование выставки «Писатели Кузбасса о войне» и на проведение литературно-музыкальной композиции «Строка, оборванная пулей» на территории образовательных и культурных учреждений принимаются по тел.: (3843) 36-02-50.



Просмотров: 59

Заказать экскурсию

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам.

Дата визита
Тип визита
Формат визита
Ваш телефон
Ваше имя
 
Выставка
«Писатели Кузбасса о войне»" name="section_title" >
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «dom-dostoevskogo.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо